25.05.2026
Новый курс повышения квалификации «Искусственный интеллект в строительстве»

Генеральный директор компании «ДОМ.РФ Технологии» (входит в группу ДОМ.РФ) Александр Лукьянов в ходе сессии «Как компании живут с ИИ: честный разговор» на конференции ЦИПР-2026 сообщил о запуске курса повышения квалификации «Искусственный интеллект в строительстве: внедрение, управление и рабочие инструменты».

Курс ориентирован на руководителей строительных компаний, архитекторов, градостроителей, представителей органов власти, а также студентов и специалистов, желающих системно внедрить ИИ в девелопмент.

Программа объёмом 42 академических часа будет включать знакомство с технологиями искусственного интеллекта, отраслевые кейсы по применению компьютерного зрения, предиктивной аналитики и цифровых двойников, модули по интеграции ИИ в бизнес-процессы и правовые аспекты использования нейросетей.

ДОМ.РФ является участником Альянса в сфере искусственного интеллекта, а также возглавляет экспертную группу Минстроя России по развитию ИИ в строительстве. Как отметил Александр Лукьянов, в перспективе 2-3 лет более 50% цифровых рыночных решений для стройки будут основаны на искусственном интеллекте.

Партнёром акционерного общества «Банк ДОМ. РФ» в Тамбовской области выступает акционерное общество «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области» (АО «АИЖК Тамбовской области»).

Наш адрес: г. Тамбов, ул. Базарная, д. 104А

Телефон: +7 (4752) 504-504

Изображение сгенерировано с использованием ИИ.

Наш канал в MAX https://max.ru/join/DupYleKpZYNOrmx6hWXtBvFvyIJEgAENF8Os6pmG0lA